>
Top

Чем отличается курорт Дассия на острове Корфу?

Отправляясь на отдых на остров Корфу, туристы обычно движимы желанием посмотреть местные живописные и культурные места. На Корфу вы найдете массу интереснейших мест.

Здесь есть, как природные достопримечательности, так и места, максимально наполненные поразительной духовной энергетикой. Давайте пройдемся по окрестностям Корфу в начале этой статьи, а затем уже погрузимся в отдых на замечательном уютном курорте Дассия.

Дассия Корфу

Путешествие по Корфу

Греция богата своей растительностью, дивными пейзажами и чистым лазурным морем. Все это максимально концентрированно представлено на острове Корфу. Чего только не встретишь на этом райском уголке для идеального семейного отдыха. Давайте бегло пройдем по самым ярким моментам Корфу.

Дассия Корфу

  1. Конечно же, большинство туристов манит чарующая природа этого прекрасного острова. Здесь есть множество деревьев, с сочными вкусными плодами. Они прекрасно украшают остров, превращая его в Изумрудный рай. Именно так зачастую называют Корфу. На берегах острова можно встретить кипарисовые и оливковые деревья, а также апельсиновые сады, заросли ежевики и другие прекрасные деревья. Все они чудесным образом вписываются в приморские пейзажи, наполняя их красками и неповторимой свежестью. Кроме того, многие отдыхающие укрываются в тени кипарисов или других деревьев после жарких часов, проведенных на пляже. А как радует местная растительность туристов, которые прямо с пляжа лицезреют, увитые зеленью отвесные скалы. Местные пейзажи напитывают красотой и одухотворяют сознание. Именно из Корфу вы привезете самые свои красивые фотографии.
  2. Стоит отметить гостеприимство местных жителей, которые готовы с радостью приютить любого туриста мира. Именно поэтому на острове представлено так много разнообразных отелей, апартаментов, вилл и просто квартир, которые можно снять для отдыха. Здесь можно встретить, как 4-5-звездочные отели, так и совсем простые и уютные мини-отели. Последними зачастую владеют местные греческие семьи. Вот почему отдых в них напоминает душевный семейный отпуск в кругу семьи. Ведь греки отличаются своим радушием – они способны обогреть любого приезжего. Бывали случаи, когда владельцы отелей приглашали за свой стол своих постояльцев и всячески служили им.
  3. Нельзя не отметить и местную кухню, как настоящее достояние Греции. Конечно, идеальный вариант, если именно греки сами приготовят вам что-нибудь и пригласят за свой стол, как описывалось выше. Так вы сможете попробовать все вкусы местных блюд, а также узнать их секретную рецептуру. Но и обед в многочисленных тавернах Корфу сможет подарить вам массу вкусовых впечатлений. Эти заведения отличаются своей самобытностью и разнообразием местных блюд. Кроме того, можно встретить совсем недорогие таверны, хотя во всех них вы найдете неизменно большие сытные порции. Местная кухня отличается своими сочными пряными вкусами и множеством закусок из картофеля, макарон, риса и свежих овощей и фруктов. В целом, кухня в Греции похожа на итальянскую.
  4. Нельзя также не отметить местные достопримечательности. Иногда они становятся главной целью посещения Корфу. К примеру, паломнические туры рассчитаны именно на посещение множества монастырей, церквей, храмов и различных святынь острова. Их программа очень насыщенна, потому что на острове великое множество мест, с богатым духовным наследием. Вы можете даже не ставить для себя цель обязательно посетить один из храмов острова. Но может получиться так, что вы зайдете в одну из местных приятных церквей, просто гуляя по острову. Многие из них, наряду с самобытными крепостями, замками и монастырями находяься на местных холмах, утопающие в прекрасной дивной зелени. Таким образом, вы можете прогуляться по Корфу, любуясь его природой и между делом заглянуть в один из местных храмов.
Читайте также:  Что выбрать, Корфу или Крит?

Приятный отдых в Дассии

Что ж, теперь, нагулявшись вдоволь по красивейшим местам Корфу и даже заведомо попробовав его яства, мы можем перейти к Дассии. Очень важно выбрать для себя и своей компании место, которое будет наилучшим образом соответствовать вашему образу жизни. Для этого, постарайтесь изучить различные предложения Керкиры. Ведь здесь просто великое множество разнообразных курортов на разный вкус и кошелек.

Одни из них отличаются шумными и громкими клубами и пляжными вечеринками. Отдых в других подарит массу приятного уединенного времени. К примеру, такие пригороды, как Беницес, Мораитика и Гувия отличны своим спокойствием. В них нет крупных достопримечательностей, и даже объекты инфраструктуры представлены по минимуму. Такой отдых способен максимально погрузить в созерцание природы и спокойствие.

Дассия Корфу

А чем же отличается курортное место под названием Dassia? Пожалуй, отдых здесь может подарить разные грани удовольствия и расслабления, а также погрузить в культурный и духовный мир Греции. Этот курорт подойдет разным туристам. А чтобы понять, подходит ли он вам, читайте о его ярких отличительных моментах чуть ниже.

  • Dassia – один из наиболее популярных курортов в одной из областей греческого острова Корфу. Конечно же, он расположен на побережье прекрасного Ионического моря, всего в 12 километрах от Керкиры, столицы острова. Это место в год посещают сотни туристов разной категории
  • Пожалуй, чаще всего в этой местности можно встретить семейных туристов, так как курорт более или менее тихий и уединенный. Он идеально подходит для отдыхающих с детьми. Хотя и молодежь найдет, чем занять себя в Dassia. Ниже вы найдете описание интересных мест для веселого времяпрепровождения
  • Само слово Dassia в переводе с греческого означает «лес». И действительно, здесь в большом количестве представлены местные деревья и другая пышная растительность. Особенно, радуют глаз такие деревья на побережье курорта. Они помогают укрыться от палящего летнего солнца и превращают морское побережье в настоящие живописные картины. Кроме того, воздух курорта отличается своей чистотой и свежестью, ведь многочисленные деревья вырабатывают огромное количество ценного кислорода. Среди деревьев здесь можно встретить оливковые, лимонные, апельсиновые рощи, которые как нельзя лучше вписываются в местные природные пейзажи
  • Морской побережье этого курорта, как уже упоминалось, отличается своей красотой и привлекательностью. Само море довольно красивое, чистое и даже более теплое, чем на западе острова Корфу. Так случается в отдельных местах Корфу, потому что там и тут на острове находятся заливы и бухты, которые загораживают местный пляж от ветров и множества осадков.
  • Вход в море в Дассии довольно пологий. Вначале вы встретите гальку, но за ней последует теплый и мягкий песок. Это также является дополнительным преимуществом для отдыха семьям с детьми. Ведь самые маленькие отдыхающие смогут спокойно резвиться на берегу Ионического моря, а взрослые не будут переживать за их безопасность.
  • Пляж оборудован всем необходимым для отдыха: лежаками, зонтиками от солнца, а самое главное зеленью и деревьями, которые дают желанную тень даже в самую жаркую погоду. Многие из отдыхающих Дассии выбирают именно последний вариант, чтобы наиболее полно почувствовать единение с природой.
  • Единственным небольшим минусом этого побережья может стать довольно узкая береговая линия. Ширина мест для отдыха занимает даже меньше 10 метров. Для некоторых это может являться даже преимуществом, потому что вода будет всегда близко к вашему месту отдыха. Но некоторые туристы могут почувствовать себя слишком приближенными к дороге и городской части курорта.
  • На побережье Дассии вы можете заняться различными видами спорта. Например, очень популярно в этой местности катание на водных лыжах, дайвинг и даже экстремальные прыжки с парашютов. Это, конечно, по желанию для самых-самых рискованных, да и цены на подобные развлечения не самые низкие – от 40 евро. Также вы можете арендовать катер для прогулок по морю на весь день, и любоваться потрясающим подводным миром Ионического моря и близлежащими пляжами и заливами. Говоря, об обитателях морских пучин Ионического моря, стоит упомянуть, что здешний подводный мир отличается уникальной яркостью и цветастостью. Тут и там можно встретить стаи рыб, осьминогов, крабов, морских звездочек и других морских жителей. Представляете, здесь можно встретить даже голубых крабов! Могли ли вы раннее себе такое представить?
  • Вдоль линии пляжей расположено множество местных кафе, таверен и ресторанчиков. Берег очень узкий, как упоминалось, а, значит, вам не придется долго ходить за едой, если вы и члены вашей компании проголодаетесь.
  • В самом курорте нет особенно достопримечательных мест, но вы всегда можете заказать для себя тур по осмотру достопримечательностей по соседству с Дассией. Вы всегда можете отправиться на обзорную экскурсию по острову Корфу или по его столице – Керкире. Также есть очень популярные круизы – это морские путешествия, часто на весь день, с остановками на островках, в живописных лагунах и необыкновенных самобытных деревушках. Один из таких востребованных круизов – это путешествие по побережью до местности Кассиопи. Кроме того, в Дассии можно организовать поход в аквапарк Aqualand, который более всего понравится самым маленьким отдыхающим и их родителям.
Читайте также:  Средние цены отдыха на Корфу в 2024 году

Дассия Корфу

Курорт, как вы видите, в целом подойдет, пожалуй, для более семейного отдыха вдали от города и суеты. Хотя есть места в Дассии, где и молодежи не придется скучать. Например, здесь регулярно проводятся ночные дискотеки в ночном клубе под названием Эдем.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.