>
Top

Распространённые туры на Корфу из Санкт-Петербурга в 2024

В этом материале будут рассмотрены несколько типичных туров на остров Корфу, которые предложены туристам из Санкт-Петербурга в 2024 году. Посетить Корфу из Санкт-Петербурга можно несколькими путями. Во-первых, можно вылететь непосредственно из северной столицы.

А, во-вторых, можно заказать выгодный тур из Москвы, добраться до нее и уже из московского аэропорта совершить перелет в этот райский уголочек. Путевки сейчас в абсолютно открытом доступе: можно купить тур посредством интернета или же непосредственно прийти в туристическое агентство и там лично обговорить все условия тура. Нужно отметить, что сегодня чаще всего покупают туры посредством своих компьютеров, телефонов и всевозможных гаджетов.

Итак, перед тем, как перейти к рассмотрению наиболее распространенных условий туров на Корфу, стоит обратиться к достопримечательностям этого Изумрудного рая.

Туры на Корфу из Спб 2024

Отдых на Корфу

Сегодня этот райский островок выбирают сотни, тысячи, а если учесть, сколько сюда ездят паломников, даже миллионы людей со всего Земного шара. В былые времена этот остров привлекал Богов и Полубогов, как говорят мифы Древней Греции, а сейчас его покровителями являются сам морской Бог Посейдон и великий святой, Спиридон Тримифунтский. Его мощи хранятся в одном из самых крупных храмов этого греческого острова. Стоит привести основные параметры Корфу, которые чаще всего интересуют туристов из разных стран.

Туры на Корфу из Спб 2024

  • Корфу занимает площадь в 593 километра, а его длина составляет порядка 60 километров. Если обратиться к морям, то Корфу омывается сразу двумя морями – Адриатическим и Ионическим. Очень часто туристы для своего отдыха выбирают теплое лазурное Ионическое море. Хотя и Адриатическое имеет массу положительных сторон..
  • На территории острова расположено несметное количество всевозможных пляжей и побережий. Здесь можно встретить, как общественные пляжи, так и дикие уединенные местечки. Если обратиться к общественным берегам, то нужно отметить, что здесь чрезвычайно развита приморская инфраструктура, и туристам предлагают всевозможные водные развлечения, туры на лодках и круизы, экскурсии, детские площадки, водные горки, надувные городки, а порой на пляжах можно встретить даже бассейны и аквапарки. Что касается уединенных побережий, на них можно максимально расслабиться и почувствовать полное единение с природными массивами острова. Ведь здесь так много потрясающих заливов и бухт. Кроме того на Корфу есть всевозможные пещеры и гроты, а прибрежные скалы, с пышной зеленью на них, очень радуют глаза отдыхающих.
  • На острове Корфу очень хорошие дороги, по которым могут легко передвигаться автобусы, такси, автомобили и другой автотранспорт. На острове очень развит прокат автомобилей, так на некоторых территориях Корфу встречается гористая местность, которую будет не так легко преодолеть пешим ходом. Кроме того, на машине так быстро и удобно можно будет объездить все близлежащие исторический, культурные и природные достопримечательности. Хотя можно легко съездить и на интересные места всего островка, ведь он не такой уж большой.
Читайте также:  Лучшие цены на туры на остров Корфу в Греции

Климатические и природные особенности

Также стоит поговорить про важные моменты, которые влияют на отдых любого туриста. Мы ни как не сможем укрыться от непогоды, никто из нас не подвластен ее силе. Поэтому стоит заранее узнать природные и климатические особенности этого островка.

Туры на Корфу из Спб 2019

  1. Остров Корфу славится тем, что за счет хорошего и мягкого климата может круглогодично принимать на своей территории туристов со всего Земного шара. Летом здесь стоит жаркая, но не изнуряющая температура, которая составляет 28-30 градусов тепла. Однако, есть один месяц, когда температура может подниматься выше этих комфортных показателей – это август. Бархатным же сезоном принято считать сентябрь. Купальный сезон на Корфу длится целых полгода – с мая по октябрь. Тогда как в остальные месяцы на Корфу стоит не очень теплая для купания погода – примерно 10 градусов тепла. И, тем не менее, такая погода вполне приемлема для того, чтобы приехать сюда на отдых. Море, конечно же, будет холодным для купания, однако, можно будет совершать различные морские прогулки на местных экскурсионных кораблях.
  2. На островке отличная и очень живописная природа. В жаркий день она способна укрыть в своей тени туристов. Ведь многие природные чащи и лески произрастают прямо вдоль побережья. Здесь можно встретить целые лимонные и апельсиновые сады, оливковые, кипарисовые и эвкалиптовые деревья, деревья инжира, груши, яблони, виноградники, хвойные рощи и целые ежевичные заросли. Надо отметить, что эта ягода очень распространена на территории острова Корфу. Также на Корфу растет огромное множество всевозможных экзотических цветов, миндальника и другой растительности. Все это дарит улочкам островка сладковатые праздничные запахи, которые радуют всех отдыхающих.
  3. Также хочется выделить и морскую природу острова Корфу. Точное его подводный мир. Он настолько красочный и цветной, что просто диву даешься. Здесь можно встретить целые стайки причудливых диковинных рыбок, морских звезд, осьминогов, крабов, раков, медуз и морских ежей. Все они имеют очень красочные и разноцветные окраски, которые просто бросаются в глаза. Сама флора морей также, как и фауна, очень яркая и позитивная – тут и там встречаются всевозможные цветастые водоросли и разная растительность. Самое удивительное, что всевозможные подводные жители Корфу совершенно не боятся отдыхающих и очень близко подплывают к берегам острова. Для детей это настоящий праздник, после которого не нужны никакие аквапарки или дельфинарии. Ну, а, если на вашем пляже по какой-то причине нет яркого и позитивного подводного мира, тогда обязательно стоит поучаствовать в одно из экскурсий острова по воде. Здесь так много всевозможных туров и круизов. К примеру, на одном курорте острова есть получасовая экскурсия на лодке, у которой прозрачное дно. Сквозь него можно отлично разглядеть всевозможных морских жителей. В особенном восторге после нее остаются именно самые маленькие отдыхающие.
Читайте также:  Что ждать от туров на Корфу в сентябре 2024?

Туры на Корфу из Спб 2024

 Какие существуют распространенные туры на греческий остров Корфу из Санкт-Петербурга

На остров Корфу ходят очень многие туры из Санкт-Петербурга. Они включают в себя перелеты, проживание, питание, а иногда некоторые экскурсии по достопримечательностям греческого острова. В этой статье будут рассмотрены самые основные туры, которые предлагают различные петербургские туристические операторы в 2020 году.

Туры на Корфу из Спб 2019

  1. Итак, первый тур, который хотелось бы рассмотреть – это путевка из Санкт-Петербурга на Корфу с остановкой в гостинице Kerkyra Village Studios. Это очень популярное место на Корфу, с комфортными и уютными условиями для жизни. Этот отель находится всего в 150 метрах от линии берега, что считается первой и самой элитной береговой линией. Стоимость такого горящего тура составляет около 58000 рублей на двоих за недельный отдых. Территория отеля ведет к мелкогалечному очень чистому и уютному пляжу. В номерах есть вай-фай. Вообще, это очень небольшой отель. Стоимость тура достаточно скромная, поэтому выбран достаточно бюджетный вариант проживания – отель с 18 номерами. Нужно отметить, что такие греческие местечки, на самом деле, еще больше передают истинный самобытный греческий дух. Здание, как уже упоминалось, находится всего в 3-х минутах ходьбы от местного пляжа. Здесь представлены комфортабельные номера, оснащенные деревянной мебелью и полом, который выложен плиткой светлых оттенков. Из окон отеля открываются поистине живописные виды на горы, обвитые множеством зеленых массивов, на поселок Бенитсес и местное море. Туры в отель Керкира Вилладж более всего будут востребованы среди семейных отдыхающих, пожилых пар и тех людей, которые просто мечтают отдохнуть от шумных городов, с их шумом, гамом и большой суетой. Рядом с отелем есть довольно развитая инфраструктура поселка.
  2. Следующий тур, который хотелось бы рассмотреть, вылетает также из северной столицы и выбирает местом своего проживания отель Kerkyra Apartments. Цена такого недельного тура на 2 персоны составляет около 62000 рублей. Это также довольно небольшой и уютный отель, который расположен всего в 200 метрах от линии берега. Побережье представлено мелкой галькой. Сам отель представляет собой несколько ярко окрашенных зданий, которые своими окнами выходят на прекрасное лазурное Ионическое море, а также на живописные сады и соседние домики и улочки. Несмотря на то, что это небольшой семейный отель, здесь вы встретите достаточно просторные номера, которые декорированы в очень современном стиле. По утрам постояльцы этого местечка могут позавтракать вкусной выпечкой, местными свежими фруктами и вкусными свежими йогуртами. Это место всегда очень нравится пассажирам транзитных авиарейсов и любителям расслабляющего пляжного отдыха. На территории отеля есть несколько ресторанчиков и всевозможных магазинчиков и лавок. И всего за каких-то 15 минут вы сможете доехать до столицы острова Корфу – Керкиры и до местного аэропорта.
Читайте также:  Как добраться с Корфу в Албанию?

Туры на Корфу из Спб 2018

Продолжая тему туров на Корфу из Спб в 2024 году, хочется отметить еще одно выгодное предложение, конечной остановкой которого станет местечко под названием Kerkyra Apartments. Этот отель находится также на первой береговой линии – всего в 200 метрах от моря. Здесь можно встретить мелкогалечный, чистый и комфортный пляж. Это будет уже более дорогое место, со стоимостью тура на двоих, которая составит 57900 рублей.

Этот тур, который также начинается из Санкт-Петербурга, будет длиться уже 10 суток. Здесь для отдыхающих будут предложены только небольшие континентальные завтраки. Это совсем небольшой отель, в арсенале которого всего 2 звезды. Но как вы, возможно, успели понять, такие местечки очень востребованы в Корфу по причине того, что здесь чувствуется особенная атмосфера уюта и греческой семьи, в которой каждый может почувствовать себя гостем.

В этом отеле есть так называемые номера – апартаменты. В этих небольших с первого взгляда номерах смогут поместиться даже до 4-ех человек. На кухнях в апартаментах обычно есть холодильник, плита, посуда и вся необходимая утварь для приготовление пищи. Местные продукты можно будет закупить в одном из магазинчиков Корфу или на местном рынке.

До местного пляжа получится добраться всего за каких-то 5 минут. Вход в море здесь смешанный – смесь песка и шальки. Так что удовлетворены будут любители обоих типов побережий. Самым идеальным вариантом все же будет взять с собой специальные резиновые тапочки, чтобы не изранить свои ноги, когда вы будете заходить в море. На территории отеля есть комфортабельная бесплатная автопарковка. Дело в том, что на Корфу крайне развит прокат автомобилей. На них можно с удовольствие и с ветерком путешествовать по гористой местности, которая может стать трудной для пеших прогулок.

Таким образом, в отеле все предусмотрено, если вдруг у вас появится машина. В отеле можно встретить 23 номера, в которых имеется бесплатный местный интернет. Приятно, что некоторые из представителей персонала данного отеля являются русскоговорящими. Это намного упрощает понимания между ними русскими отдыхающими. Надо отметить, что в греческих отелях вообще достаточно часто говорят по-русски и очень любят наших соотечественников.

YouTube responded with an error: The request cannot be completed because you have exceeded your <a href="/youtube/v3/getting-started#quota">quota</a>.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.